Кольпит относится к числу часто встречаемых гинекологических заболеваний. Обычно кольпитом болеют взрослые женщины репродуктивного возраста. Возникновению кольпита спосбствует ряд факторов. Предрасполагающими факторами являются снижение резистентности организма женщины при соматических заболеваниях, снижение эндокринной  функции желез ( заболевание яичников различной природы, менопауза, сахарный диабет, ожирение), нарушение  анатомо-физиологтческой  организации влагалища из-за опущенных стенок. Предрасполагающими могут служить  механические, химические, термические повреждения слизистой оболочкм влагалища, матки ( внебольничый аборт, неправильное спринцевание) Способствует нарушение питания влагалища при сосудистых расстройствах. и старческой атрофии. Кольпиты могут возникают  и при заражениями половми инфекциями и банальными бактериальными инфекциями. Вопросы уретритов я рассмотрела на своем другом сайте  ://doktor-ovsienko.pulscen.com.ua
Просмотров: 613 | Добавил: ovsienko00 | Дата: 02.06.2012 | Комментарии (0)

О влияние гормонов на состояние кожи и волос я писала во вчерашней статье на своем сайте
http://doktor-ovsienko/ pulscen.com.ua, поэтому повторять не буду.  А сегодня я хочу остановиться на названия гармонов и на том, к какой группе относиться тот или иной гармон. Очень часто  врач назначает пациенту анализ на гармоны, а сам пациент не может понять, что это за  анализ.Итак.
Гормоны щитовидной железы
Тироксин общий(Т4) . Сыворотка крови-  стоимость анализа 90грн.
Тироксин свободный( Т4св.) Сыворотка.  стоимость 90грн.
Трийодтиронин общтй(Т3общ). Сыворотка- 90 грн
Тотйодтиронин свободный(Т3св.)Сыворотка- 90 грн.
Антитиреотропныйе антитела (АТТГ)Сыворотка-120грн.
Эти анализы  обычно готовы через 2 рабочих дня. Тироксин, Трийодтиранин, Антитереотропные антитела- это три основных показателя гормонального статус щитовидной железы. Т3 и Т4 свободный или связанный врач решает в каждом случае индивидуально
Половые гормоны. Сразу оговорюс ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 858 | Добавил: ovsienko00 | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

 В каких случаях дерматовенеролог может назначить  ревмопробы?
1. Аутоиммунныезаболевания.
2. Системные ( пример: Красная волчанка)
3. Заболевания протекающий с поражением  суставов: к примеру псориаз, нейрофибраматоз . и другие.
4.  Некоторых урогенитальные инфекции: хламидиоз, уреаплазмоз- они могут осложнятся  болезнью Рейтера( о болезни Рейтера я остановлюяь сегодня в статье на моем втором сайте  ( http://doktor-ovsienko.pulscen.com.ua)
5. Пациенты, которые имели в анамнезе хроническую гонорею.
6. Те пациенты, которые в анамнезе имеют сифилис и предъявляют жалобы на боль в суставах.( касается тех пациентов у которых не идет негативация анализов.
О самих ревмопробах я писала более подробно на втором сайте( http://doktor-ovsienko.pulscen.com.ua) в новостях за 23,05
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 637 | Добавил: ovsienko00 | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

О заболеваниях передающихся половым путем я остановилась на своем другом сайте http://doktop-ovsienko.pulscen.com.ua, а здесь я будуостанавливаться на инфекциях заражения которыми в основном происходит не половіым путем. Для диагностики их используют мазок на микрофлору и бактериологическое исследование, которое покажет не только возбудителя инфекции , но и даст возможность врачу назначить именно , те препараты, которые подходят Вакм. Следующая тема блога : Стрептококки.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 639 | Добавил: ovsienko00 | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7