Почему же  так важно?Потому, что зачастую дерматологические проблемы связаны  с проблемами внутренних органов.  В одних случаях, кожа сигнализирует о нарушениях в организме, в других-проблемы внутренних органов усугубляют течение тех или иных дерматозов  Угревая сыпь,хоть и является дерматологической, проблемой,но так же  усугубляется проблемами внутренних органов. К  примеру сопутствующие проблемы  желудочно-кишечного тракта  усугубляет проблему и если не заниматься решением проблем жкт,  лечение может быть очень сложным и мало  эффективным.  Примерно, так же и обстоят дела и с  дисфункцией  эндокринной системы.. Кстати, эти проблемы усугубляют течение не только угревой сыпи,но и всех дерматологических заболеваний.  Упорный зуд, который не сопровождается высыпаниями или при осмотре обнаруживается только экскориации, может быть обусловлены помимо выше перечисленных проблем, так же и изменениями в общеклиниче ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Авакума | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Сейчас такое время. что  те, кто делает карьеру продолжают ей заниматься и после родов,Ведь ребенка надо произвести  не только на свет и дать ему путевку в жизнь. Успешные  самодостаточные мамы зачастую посидев месяц +другой возвращаются к обычной для себя жизни  и  тщательно  подобрав по рекомендациям няню берут в дом.  Да, рекомендации это важно,но и не менее важно более подробно ознакомится со здоровьем будущей помошницы Ведь этот человек будет находится в Вашем доме и довольно плотно общаться с вашим малышом. Чтобы я как врач посоветовала бы   Вам уточнить  у будущей няни? Ну. конечно, первоначально у нее должны быть быть документы о ее состоянии здоровья (о  сданных анализах) и давность их должна быть не более месяца:   обязательными являются бактериологические исследования. мазок на микрофлору( хотя бы я посоветовала бы более расширенные анализы включающие  диагностику хламидиоза. уреоплазмоза, микоплазмоза), обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Авакума | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, то ли в силу того, что люди находятся в состоянии стресса,то ли в силу того, что  продукты не всегда качественные,  у  многих,значительно ухудшилось состояние иммунитета и как результат, участились случаи обращения  к врачам с проявлением вирусных инфекций.Это и герпетическая инфекция, и папилломавирусная инфекция, к которой и отнсяться папилломы, кондилломы , бородавки,: Метод лечения последних, как правило состоит из иммунокррекции и   или криодеструкции или электрокоагалиции. Я, как врач, предпочитаю все=таки метод криодеструкции,Почему? Это единственный метод, не оставляющий шрамов и это особенно важно, если высыпания на лице или открытых участках тела. Но, у этого метода есть и недостатки. Какие? После удаления через некоторое время появляется пузырь. В идеале, постараться этот пузырь не сорвать. Иногда  пузырь может сопровождаться болевыми ощущениями. своим пациентам я рекомендую использовать  или лидокаин или офлокаин, для обез ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Авакума | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

Кормление грудью или лактация, Во время кормления  врач , как правило  максимально старается воздержаться от назначения больной ряда препаратов, так как с маминым молоком препараты попадают и малышу. Но... есть исключение из правил, когда назначение тех или иных препаратов не избежать.  Тяжелое состояние, пртекающее с лихорадкой и высокой температурой. Зачастую, в этом случае   назначаются антибактериальные препараты., в некоторых случаях и в ударных дозах.   В этом случае, стоит  временно прекратить кормление,но для сохранения лактации обязательно оговорить, что маме следует сцеживать молоко,Ребенка на период кормления перевести на  гипоаллергенную смесь. Почем нельзя кормить ребенка в этот период грудью? Дозы, лекарств, которые назначены маме при тяжелых состояниях обычно довольно высокие , да, в молоко попадает гораздо меньшее количество антибиотика,но тем не менее попадает и зачастую гораздо больше тех доз , чем  допустимы для ма ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Авакума | Дата: 20.04.2015

В последнее время,довольно часто стали обращаться  пациенты с жалобами на зуд и дискомфорт, и не просто зуд, а в паховой   области Мало того, что это доставляет физический дискомфорт, но и некоторые стесняются с этим обращаться к врачу, а зря

,Естественно. первое  что приходит в голову : половые инфекции,Это  в принципе верно, наиболее часто причиной бывают они,но ...

итак причины такого дискомфорта( это может быть зуд, жжение и др) могут быть следующие

1.Половые инфекции. Естественно. в первую очередь необходимо исключить наличие инфекций передаваемых половым путем: Самым простым методом диагностике:  лабораторное исследования выделений с уретры .

2. Банальная флора:  кокковая, анаэробная  флора, в том числе стафиококки, стрептококки, кишечная палочка и т. д., дрожжевые гриба( рекомендуется сдать бактериологический посев выделений)

3. ,Эпидермофитии(грибковые инфекции кожи),  эритразма.В этом случа ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Авакума | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)

 Очень  часто , врач не может помочь пациенту даже тогда, когда этого очень хочет, Причина не в том что доктор не знает как, а в том , что пациент халатно относится к своему здоровью. 

Первично, как правило прийдя к врачу на прием, Вас осматривают и ставят  ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз, Рекомендуют  некоторое лечение.  Вторым этапом служит непосредственно сдача анализов,  Получив результаты  Вам необходима повторная консультация  Для чего? Во=первых для того, чтобы поставить окончательный диагноз и определится с дальнейшей тактикой лечения. Доктор на повторной консультации обязательно смотрит как ведут себя те или иные высыпания *( я пишу как дерматолог)  в результате лечения и корректирует его,Какие=то препараты отменяются, какие=то просто добавляются Есть ряд заболеваний которые требуют длительного лечения и  эффективность самого лечения будет зависеть от того насколько вы внимательны к своему здоровью.Да же  если врач ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Авакума | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

В это раз я решила провести журналистское расследование, уже как практикующий врач. Эта статья  адресована всем:  пациентам,  фармацевтам да и проверяющим органам.

Сегодня, такой период в стране, что   с финансами у всех не так, чтобы очень, а у некоторых и вовсе плохо. Поэтому, многие врачи даже в частных клиниках пытаются  выписывать аналоги наши отечественных препаратах,, там где это можно.А вот фармацевты в аптеках делают все, чтобы продать импортные и подороже., мотивируя свой отказ , что мол дешевых нет, Почему?

Да, потому что накрутить на дешевом препарате гораздо сложней.Причем  на4кручивают не только аптеки,но и сами рядовые фармацевты,Как это происходит в аптеках?

Государством допускается некая надбавка  измеряемая определенным  процентом,,но человеческая жадность, это то, что  многим не дает спать спокойно,Что же делает милостивый бизнесмен? Он открывает параллельную фирму Б и фирму, С и т.д.в резул ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Авакума | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

В рамках акции помощи людям живущим с ВИЧ- инфекции (организатор и спонсор ,которой Бомбушкар И,С) , книги и аудиокниги сегодня можно поучить абсолютно бесплатно Киев, Васильков, .
КИЕВ.

1.Бажана 30 (м.Харьковская ) киника БИО пюс- можете просто зайти и взять книжечку(,Документов никаких не надо,они просто лежат на столе))) с 8.00до 20.00-будние дни, суббота с 8.00 до 15.00
2.Симферопольская 19 дробь один " Медицинский центр.аудио версия книги, которую можно взять абсолютно бесппатно, так же никаких документов не надо, достаточно просто попросить у администратора ,документов никаких не надо.Будние с 8.00 до 20.00, сб, вс . с 9.00 до 14.00
ВАСИЛЬКОВ

1. ул.Декабристов 145а. КЛИНИКА БИО плюс, На выбор можно попросить как печатный вариант книги, так и аудио версию,Документы не нужны, Время работы: будние дни с 8.00 до 14.00
2.ул.Декабристов 87. Васиьковская Центральная районная поликлиника
ИВАНКОВИЧИ.
1. Б ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 435 | Добавил: Авакума | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Мы решили помочь в проведении акции для ВИЧ-инфицированных, которую проводит Бомбушкар И.С, Дя тех, кто не очень дружит с интернетом или компьютером, книгу в печатном варианте , абсолютно бесплатно можете взять у нас в кинике БИО , расположенной по адресу: Киев, Бажана 30( офис между 2 и 3 парадным),В этой книге , все кто являются носитеями вируса иммунодефицита человека ,смогут получить ответы на все волнующие их вопросы. (Остальные могут ознакомится с книгой в электроном варианте, перейдя по предыдущей ссылки. . Так же планируем дать возможность поучить эту книгу в Василькове и Переяславе-Хмеьницком.. Вам достаточно попросить книжку у администратора, никаких документов для этого не нужно.

Аудиокнига

"В помощь ВИЧ-инфицированному, - я хочу, что бы Ты жил"

Аудиоваринт можно найти в нете и скачать,

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 390 | Добавил: Авакума | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

Массаж предстательной железы.  Кому он показан и есть ли к нему противопоказания?

Массаж предстательной железы есть старым и проверенным десятилетиями методом. Он хорош при хронических простатитах,  в период реабелитации после  лечения воспалительных процессов,  как метод улучшающий потенцию,    при застойных явлениях  в предстательной железы.

Как правило перед проведением данной процедуры  желательно, чтобы пациент прошел ультрозвуковое исследование.  Наличие камней иои новообразований не зависимо от того доброкачественные они или нет являются противопоказанием к проведению массажа, как в прочем и других каких- либо физиопроцедур.Почему? Потому, что эти процедуры могут привести к  увеличению размера опухоли в худшем случае, в худшем перерождение доброкачественной  в злокачественную, а камни могут  встать  в протоки железы. Еще одно условие: наличие свежих результатов микроскопических исследований. ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Авакума | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »