Главная » Архив материалов
Казалось бы , что нового может показать  так хорошо знакомый анализ крови? Если это фориула, то как для Вас это не будет удивительно, но очень многое.
-. Эритроциты -или красные тельца  Они  вместе с гемоглобином показывает насыщение крови кислородом.
- Лейкоциты- могут показать наличие воспалительного процесса  бактериальной природы. ( лейкоцитарная формула  является очень информативной)
- тромбоциты -показывают оборачиваемость крови( тестово)
- лимфоциты - наличие вирусной инфекции
-эозинофилы- наличие аллергической реакции или дать намек на наличие глистной инвазии
- СОЭ- скорость оседание эритроцитов- показатель наличия или отсутствия воспалительного процесса.
Это только часть того, что может показать развернутый анализ крови
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2341 | Добавил: ovsienko00 | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

 Своим больным  я очень часто назначаю печеночные и почечные пробы. Почему? потому, что очень часто у пациентов с проблемной кожей параллельно существуют проблемы с желудочно-кишечным трактом, что в свою очередь усугубляет течение дерматологических заболеваний. Печеночные пробы включают следующие показатели:_билирубин, АЛТ, АСТ,  тимоловая проба, щелочная фосфатаза, общий белок, ГГТ. Стоимость : 180. В то время если сдавать по отдельности : каждый показатель 50 грн , их 7 -это 350 грн. Экономия на лицо. Да и врачу провести диагностику имея на руках полный комплекс показателей легче.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 671 | Добавил: ovsienko00 | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

Жара. Дети проводят много времени на улице. Не всегда удается уследить, чтобы малыш не засунул в рот ручки. Через какое-то время  малыш начинает капризничать, пропадает аппетит, появляется сыпь. Иногда  родители не связывают все эти симптомы в едино. Приходят на прием к доктору. Он ставит диагноз: лямблиоз(?). И направляет на диагностику  лямблиоза. На данный момент основная масса клиник проводит диагностику  по крови ( метод имеет  высокую достоверность, но он травматичен), второй метод -это диагностики по калу с помощью микроскопии( метод имеет не очень высокий процент достоверности и особые требования : кал должен быть свежий, а еще лучше теплый) У нас  диагностика лямблиоза проводиться  еще одним из методов, который имеет 100% достоверность- это анализ кала с помощью метола ПЦР. У него есть ряд преимуществ: не травматичен, высокая достоверность и кал может быть использован даже 2-3 су3точной давности( если конечно он сохранялся в морозильной камер ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 652 | Добавил: ovsienko00 | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

В 1999году я закончила Киевскмй Национальный Медицинский Университет имю Богомольца.  После окончания Университете уже 13 лет работаю врачом дерматовенерологом. И Консультирую как дерматовенеролог, так и как дерматокосметолог. Имею печатные работынаучные работы и авторское изобретение. Уже около 10 лет работаю в клиники БИО+.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 512 | Добавил: ovsienko00 | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3