Главная » 2016 » Август » 30 » Продукты, которые рекомендованы к употребления Продукты, которые следует исключить при гельминтозах Products that are recommended to use
18:13
Продукты, которые рекомендованы к употребления Продукты, которые следует исключить при гельминтозах Products that are recommended to use

При лечение гельминтозах огромное значение имеет правильное питание, которое послужит более быстрому излечению.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРОДУКТЫ

- продукты обладающие противопаразитарным свойствами: ежевика, чеснок, лук, ананас, гранаты, китайская гвоздика, земляника, посевной чеснок, сок спелой дыни, морковь, лимонные косточки, семена тыквы и арбуза 

Лисички – согласно последним исследованиям, содержат хиноманнозу – особое вещество, которое разрушает прочную оболочку яиц глистов, и подавляющее жизнедеятельность личинок паразитов.
Аналогичный антигельминный препарат, полисахарид хитинманнозы, содержат также следующие грибы – лиственничный трутовик и шиитаке .

-

- продукты богатые на клетчатку: свекла, семена льна, хлеб грубого помола,

Хорошо влияет на работу кишечника, сюда же относится  и овощи ,, фрукты, продукты содержащие витамины группы В: печень, ячный желток, рыбий жир, горох, грецкий орех, сердце

- продукты содержащие витамин С: облепиха, шиповник, черной смородины, красноый перец

-кисломолочные продукты: йогурты, кефир, сыворотка, ряженка

Содержит молочные белки, благоприятно влияющий на работу кишечника, печени, выводит жру. Можно употреблять немного оливкового масла

- употреблять большое количество воды

- хорошо обработанные овощи и фрукты

ОГРАНИЧИТЬ ИЛИ ИСКЛЮЧИТЬ:

Следует воздержаться при заражении глистами от употребления большого количества продуктов, содержащих в основном углеводы, которые процессами брожения затрудняют работу пораженного паразитами кишечника. Это относится к богатым крахмалом крупам, муке, картофелю. макаронным изделиям.

-  кофе, алкоголь, рафинады

- исключить жирную  пищу, масла сливочные и  растительные

-  на время отказаться от мяса и рыбы

- во время лечения исключить продукты содержащие крахмал

 

Детский и взрослый рацион при гельминтозе имеет некоторые отличия, поэтому целесообразно рассмотреть их отдельно.

Диета при глистах у взрослого, пример меню на каждый день:

  • Натощак выпить чайную ложку семян льна. Первая неделя фруктовая диета. Завтрак из фруктов, фруктовый салат с ананасом. Кефир или йогурт. Между завтраком и обедом перекусываем ягодами ежевики. На обед овощной салат. Перекус – гранат. На ужин салат из овощей. На ночь один раз съесть зубчик чеснока и запить молоком.
  • Чеснок – эффективное народное средство от глистов, которое в отличие от медикаментов не наносит вред организму. Чеснок является хорошим антисептиком и противогрибковым средствомЛук по эффективности не уступает чесноку, улучшает общую сопротивляемость организма. Вещества, содержащиеся в репчатом луке, убивают паразитов, сок лука выводит их из организма, не давая шанса остаться части гельминта и вырасти нОтличие детского меню заключается в том, что детям необходимо давать больше йогуртов с кусочками фруктов и ягод. Нужно позаботиться об ограничении сладостей, исключить газированные напитки. В течение недели давать перед сном чеснок с молоком и семена тыквы вместо семян льна.

    Семена тыквы в диете против глистов применяются от ленточных червей (свиной, бычий цепень, лентец широкий и другие). Ежедневное их употребление натощак в течение недели избавит от них.

    Диета при лечении глистов, находящихся в печени включает в себя кукурузную кашу, рисовый отвар, тыквенную кашу и также фрукты, овощи, ягоды. Такая диета более благоприятна потому, что включает в себя каши, что запрещено при кишечной локализации паразитов.

    В питание при гельминтозе крови включают орехи, морскую капусту, корочки черного хлеба. В остальном меню такое же.

  • Морская капуста имеет множество полезных свойств, в ней содержится большое количество витаминов и минералов. Кроме этого, включение в рацион питания морской капусты оказывает благоприятное влияние на пищеварение, выводит из организма токсины.

    Грецкие орехи, включенные в диету, помогают очищать организм от глистов, особенно от круглых гельминтов и солитера. Настой из грецких орехов – одно из старейших народных средств.

    Список разрешенных продуктов выглядит примерно так:

  • молочные продукты – обязательны;
  • вареные яйца;
  • 30 мл воды на кг массы тела;
  • гречневая, овсяная, пшеничная каши;
  • овощной суп;
  • салаты со свежим луком;
  • орехи, семена кунжута, тыквенные семечки.
  • Можно варьировать меню самостоятельно. Питание при глистах должно быть максимально приближено к рекомендованному выше меню.

    После лечения гельминтоза постепенно можно вводить другие продукты, за исключением тех, которые содержат сахар. Мясо и рыбу хорошо прожаривать перед употреблением, особенно для ребенка.

  •  
  • .
Просмотров: 471 | Добавил: Авакума | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: