Главная » 2016 » Январь » 24 » Диатезы, атопичесие дерматиты, детские экземы и питание, уход
10:55
Диатезы, атопичесие дерматиты, детские экземы и питание, уход

За последнее время увеличилось количество деток страдающих заболеваниями аллергической настороженности, в том числе и до года.  Что являеся определяющим в развитие этих заболеваний? Питание,    бытовая химия и так же вещи,  в которые малыша одевают.

Начну с последнего.   Одежда должна быть из натуральных волокон , без ворсы. Шерсть,  байка с начесом не допустимы,Они могут провоцировать  обострение заболевания.  Подушки, одеяла не допускаются перьевые. Только синпопон. В детской комнате не желательно наличие паласов и ковров,так как они накапливают пыль. которая весьма вероятно буде служить  провоцирующим фактором.

 Воздух. Для таких деток желательно,  наличие увлажнителя воздуха.

Одежду надо стирать только детскими порошками ,  для таких деток,

Кожу малыша необходимо увлажнять. так как пересыхание ее приводит к появлению зуда, а как следствие  экскориации.

Необходимо следить за состоянием стула у ребенка, так как нарушение желудочно-кишечного тракта приводит  может приводить к обострению  заболевания.

Питание.  Идеальный вариант: грудное вскармливание. которое стоит сохранять как можно дольше ( в идеале до года)

Если же   у мамы нет молока или его не достаточно, то естественно  добавляются смеси. Выбор как бы не большой. Это  Nutril и Frisco.. Это пожалуй две марки выпускающие иолочные смеси для детей с аллергическими реакциями.  Первый немного дешевле,но содержит крахмал. второй чуть дороже,но имеет более расширенную  линейку.   Касаемо второго,   во первых, в Фриско есть смеси для деток с проблемами желудочно -кишечного тракта, во вторых профилактическиеские смеси,( на которых я остановлюсь чуть позже). Но особо хочется отметить два варианта  смесий для детей с аллергическими заболеваниями.Это первый вариант , с единичными высыпаниями., который я могу рекомендовать тем деткам у которых  есть легкое покраснение  скажем на щечках и оно первично, А вот  вторую смесь  Фрискас АС для детей с атопичесими дерматитами. детскими экземами. Более того, несмотря на то, что производители  оставляют возможность при облегчение состояния перейти с  Фриска  Ас на смесь для деток  с легкими проявлениями аллегизации. я бы все-таки рекомендовала оставаться на смеси Ас.  Обосную.  Еслиребенка выдержать на данной смеси до года и затем хотя бы  на строгой диете до трех лет, есть вероятность , что малыш перерастет, в противном случае таже детская экзема или атопический дермати, диатез может перейти в стойкую аллергию или  в истинную  и остаться на всю жизнь

Немного о профилактическом питании  для деток имеющих склонность к аллергическим реакциям.. К сожалению, к врачам редко приходят за советом,  в вопросах профилактики,но тем не менее . я остановлюсь на группе риска.Кто относится к руппе риска? Те детски у которых один или оба родителя страдают аллергическими заболеваниями,  если один или оба родителя в дестве были склонны к диатнзам, недоношенные малыши, дети страдающие проблемами желудочно-кишечного тракта, те кто перенес какие-либо операции в раннем детском возрасте, дети  , имевшии в анамнезе заболевания, которые требовали массивной антибиотикотерапии

..

 

.

Просмотров: 399 | Добавил: Авакума | Теги: диатезы, атопический дерматит. аллергии, детские экхемы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: